В треугольнике ABC угол С=90, AB=75, BC=45. Найти COS A

+4
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 02:17
    0
    AC2 = (75) 2 - (45) 2=5625-2025=3600

    AC=60

    cosa=AC/CB=60/75=0.8
  2. 13 декабря, 03:39
    0
    Решение

    1) AC^2=AB^2-CB^2

    AC^2 = 75^2-45^2

    AC=60

    2) cos A = AC/AB

    cos A = 0,8