Треугольник вписан в окружность. АС=9 см, < АВС=60 градусов, АО=R, найдите АО

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 21:53
    0
    2R=АС/sin60=9 / (√3/2) = 6√3

    R=3√3