найдите полщадь равнобедренного треугольника, если известно что, основание а равно 4 м, а боковая сторона b - 2,8 м.

+2
Ответы (1)
  1. 29 мая, 05:13
    0
    Проведем высоту из вершины, тогда высота в кв=2.8 в кв-2 в кв (т. к высота из вершины в равнобед. 3-угольнике делит противолежищую сторону пополам) = 7.84-4=3.84=8 корень из 0.06. площадь 3-угольника=высота*сторону: 2=4*8 корень из 0.06:2=16 * корень из 0.06