площадь прямоугольника равна 50 см в квадрате. периметр 26 см. найти стороны прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 05:36
    0
    Пусть одна сторона а, тогда другая 26/2-а=13-а

    По усовию задачи составим и решим уравнение

    а * (13-а) = 50

    13 а-а^2=50

    a^2-13a+50=0

    и решаешь уравнение