Даны векторы a (1; 2) b (1; 1) c (2; 4) d (2; 4) n (3; 4) НАйдите координаты следующих векторов 1) a+b 2) a-b 3) 2a 4) 3c 5) 2d 6) 2b 7) 3b 8) - 4n+c

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 08:10
    0
    a+b = (1+1; 2+1) = (2; 3)

    a-b = (1-1; 2-1) = (0; 1)

    2a = (2*1; 2) = (2; 2)

    3c = (3*2; 4) = (6; 4)

    2d = (2*2; 4) = (4; 4)

    2b = (2*1; 1) = (2; 1)

    3b = (3*1; 1) = (3; 1)