В прямом параллелепипеде основание-ромб со стороной 4 см и с углом между

сторонами 60 * меньшая диоганаль паралепипеда равна 5 см

+2
Ответы (1)
  1. 24 марта, 07:06
    0
    Рассматривайте сечение параллелепипеда по меньшим диагоналям оснований. Эта диагональ = 4v3.

    Искомый угол - это угол между этими диагоналями. Отношение диагонали основания к диагонали ПП = косинусу угла.

    4v3 / 8v3 = 1/2. Угол = 60 гр.