Если площадь квадрата равна 10 клеток чему равны стороны

+1
Ответы (2)
  1. 30 октября, 06:21
    0
    S (квадрата) = а^2

    10=a^2 а=√10 (стороны квадрата равны, поэтому все 4 стороны будут одинаковыми, то есть √10 клеток)

    Ответ: √10 клеток.
  2. 30 октября, 07:29
    0
    10:4=2,5 клетки вот и все решение)))