Основание прямого параллелепипеда - ромб с диагоналями 10 и 24 см. Меньшая диоганаль параллепипеда образует с плоскостью основания угол 45 градусов. найдите площадь полной поверхности параллепипеда.

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 15:26
    +1
    S=10*24/2 = 120

    сторона основания равна корень из 24/2^2+10/2^2=13

    S боковой грани = 13*10=130

    Sobsh.=120*2+120*3=760 cm