Основание прямого параллелепипеда является ромб с диагоналями 10 и 24 см. Меньшая диагональ параллелепипеда образует с плоскостью основания угол в 45 градусов. найти площадь полной

+3
Ответы (1)
  1. 31 августа, 15:07
    0
    h=10tg45=10*1=10 - высота параллелепипеда

    Sосн=2 (0,5*d₁*d₂) = 10*24=240

    a² = (10/2) ² + (24/2) ²=25+144=169

    a=13 сторона ромба

    Sбок=h*p=h*р=h * (4 а) = 10*4*13=520

    Sпол=Sбок+Sосн=520*240=760