В прямом параллелепипеде стороны основания 2√2 см и 5 см образуются угол 45°. Меньшая диагональ параллелепипеда равна 7 см. Найдите его объём.

+5
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 07:08
    0
    На сколько я помню

    V=abc

    a=2 * (2^ (1/2))

    b=5

    d^2=a^2+b^2+c^2

    c = (d^2-a^2-b^2) ^ (1/2)

    c=4

    V=40 * (2^ (1/2))