Треугольник АВС и треугольник КМЛ.

Угол А = углу К

АВ = 3 см.

КМ = 6 см.

АС=5 см.

КЛ=10 см.

Доказать что треугольник АВС и треугольник КЛМ подобны

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 10:59
    0
    Угол А=углу К, КЛ/АС=10/5=2, КМ/АВ=6/3=2, в ΔАВС и ΔКЛМ сходственные стороны пропорциональны и углы заключённые между ними равны, значит ΔАВС подобен ΔКЛМ по 2 признаку подобия треугольников