Сумма внутренних углов выпуклого четырехугольника равна 360 градусов. Докажите.

+3
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 04:14
    0
    360 градусов, по определению.

    Чтобы было понятно - любой четырехугольник можно разделить на два треугольника. А сумма углов треугольника 180 градусов, это проходила и знаешь. Удачи в изучении геометрии!
  2. 1 апреля, 04:48
    0
    Для выпуклого многоугольника справедливо сумма углов равна 180 (n-2)

    для четырехугольника 180 (4-2) = 180*2=360