Дано: угол 1: угол2: угол 3 = 5:9:4

Найти: угол 1, угол 2, угол 3.

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 09:37
    0
    5 х+9 х+4 х=180

    18 х=180

    х=180/18

    х=10

    5*10=50 градусов

    9*10=90 градусов

    4*10=40 градусов