Дано: уголEMK=120°, угол2 на 20° меньше угла1. Найти угол1, угол2.

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 22:22
    0
    Пусть угол 2=x°, тогда угол 1 (x+20). Составим уравнение:

    x + (x+20) = 120°

    2x+20=120

    2x=120-20

    2x=100

    x=100:2

    x=50, угол 2=50°, х+20=50+20=70°-равен 1 угол.

    Ответ: 50°,70°