В тупоугольном треугольнике ABC, AB=BC, AC=5, CH-Высота, AH=4. Найдите sin угла ACB

+3
Ответы (1)
  1. 10 июля, 23:54
    0
    Треугольник АНС - прямоугольный. угол АНС = 90,

    НС - катет = корень (АС в квадрате - АН в квадрате) = корень (25-16) = 3

    sin A = sin ACB (треугольник равнобедренный) = НС/АС=3/5=0,6