Периметр ромба равен 24 см. Высота - 3 см. Найти углы ромба.

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 07:25
    0
    РОмб авсд ... АВ=24:4=6, трегольник авн (н-высота) он прямоугольный, в нем вн=1/2 ав значит угол ван=30 градусов а он равен углу противолежащуму углу с а угол в=углу д=180-30=150