В треугольнике ABC угол A=a, угол С=b, высота BH равна 4 см. Найдите AC

+4
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 21:39
    0
    tg a=4/AH, AH=4/tg a

    tg b=4/CH, CH=4/tg b

    AC=AH+CH=4/tg a + 4/tg b=4tg b + 4tg a / tg a*tg b