В прямоугольной трапеции основания равны 18 см и 6 см. меньшая боковая сторона 4 см. найдите площадь трапеции

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 23:03
    0
    S = (a+b) / 2*h, в этой задаче а=6, b=18, а меньшая сторона и есть высота h, т. к. трапеция прямоугольная. S = (6+18) / 2*4=48