один из острых углов прямоугольного треугольника на 24 градуса больше другого. найлите острые углы

+3
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 08:28
    0
    1) Сумма углов треугольника = 180 градусов

    2) 180-90=90 сумма величин двух острых углов, т. к. один из углов прямой, т. е. = 90 градусов

    3) x + (x+24) = 90

    4) 2x=66

    5) x=33

    6) x+24=33+24=57

    Ответ: первый угол равен 33 градуса, второй - 57 градусов.