4. Острые углы прямоугольного треугольника относятся как 3:7.

Найдите эти углы.

5. Один из острых углов прямоугольного треугольника на 37 * больше другого

Найдите эти углы.

+3
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 08:17
    0
    1) сумма острых углов прямоугольного треугольника равна 90°; 3 х+7 х=90; х=90:10=9; 3*9=27° один угол; 7*9=63° второй угол; 2) один угол х°, второй угол (х+37) °; сумма этих углов равна 90°; х+х+37=90; 2 х=90-37; х=53:2=26,5° один угол; 26,5+37=63,5° второй угол;