Одна из сторон паралледограмма в 5 раз больше другой а его периметр равен 36 см Найдите стороны параллелограмма

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 02:07
    0
    х+5 х=36/2

    6 х=18

    х=3 (это меньшая сторона получилась)

    тогда большая 5 х=3*5=15

    так?