Задача 1: Найдите величины смежных углов, если один из них в 5 раз меньше другого.

Задача 2: Чему равны смежные углы, если один из них на 30 градусов больше другого?

+2
Ответы (1)
  1. 3 июня, 21:02
    0
    1) х+5 х=180,6 х=180, х=30;

    30 х5=150 Ответ 30 и 150

    2) х+30+х=180,2 х+30=180,2 х=180-30, х=75

    75+30=105 Ответ 75 и 105