1. Найдите длину окружности, радиус которой равен 1,4 м 2. Найдите площадь круга, диаметр которого равен 3,2 дм Просто палец сломал и пока по больницам ездил уже забыл как решать но постораюсь подтянустся

+3
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 01:33
    0
    r=1.4 см

    C-?

    C=Пd

    d=2r

    1) 1.4*2=2.8 (cм) - d

    2) 3,14*2,8=8,792 (cм) - С

    S-?

    d=3.2 дм

    S=2 Пr

    r=d/2

    1) 3.2/2=1.6 (дм) - r

    2) 2*3.14*1.6=10.048 (дм) - S