В прямоугольном треугольнике ABC угол C=90 AC=8 угол ABC=45 найти AB

+1
Ответы (2)
  1. 20 марта, 04:39
    0
    это равносторонний треугольник, так как С=90, В=45, а значит А=45. Из этого следует, что стороны АС и СD (они при угле в 90 градусов) равны. по теореме пифагора корень из АВ равно 8^2+8^2=64+64=128, а значит АВ=корень из 128=11,314 (примерно)
  2. 20 марта, 06:01
    0
    Треугольник ABC равнобедренный AB = корень АС^2 + СВ^2 = корень 8^2 + корень 8^2 = 8 корень 2