Велечены смежных углов пропорциональны числам 4 и 11. Найдите разность между этими углами.

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 02:08
    0
    Пусть х общий множитель, тогда

    4 х+11 х=180

    15 х=180

    х=180:15

    х=12

    12*4=48 градусов градусная мера 1 угла

    12*11=132 градуса градусная мера 2 угла

    132-48=84 градуса 2 угол больше 1