расстояние от цилиндра основания конуса до середины образующей равна 17 см, высота 16 см. вычислить радиу конуса

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 04:58
    0
    Отрезок соединяет середины сторон треугольника, от сюда длина образующей

    в два раза больше 17*2=34

    R^2=34^2-16^2=1156-256=900

    R=30