найдите число сторон многоугольнака если сумма его углов равна 540 градусов 900 градусов 3600 градусов

+2
Ответы (2)
  1. 13 января, 21:21
    0
    Сумма = 180 * (n-2)

    Сумма = 180*n - 360, т. е.

    180*n = сумма + 360

    n = (сумма + 360) / 180

    Используем эту формулу:

    1) n = (540+360) / 180 = 5-угольник

    2) n = (900+360) / 180 = 7-угольник

    3) n = (3600+360) / 180 = 22-угольник
  2. 14 января, 00:02
    0
    Сумма внутренних углов выпуклого многоугольника, имеющего n сторон, равна 180 (n-2)

    отсюда

    n1=5

    n2=7

    n3=22