найдите число сторон многоугольника если сумма его углов равна 1) 540 град 2) 900 град 3) 3600 град

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 23:34
    0
    180 (n-2) = 540

    n-2=3

    n=5

    180 (n-2) = 900

    n-2=5

    n=7

    180 (n-2) = 3600

    n-2=20

    n=22

    n-число сторон многоугольника