В прямоугольном треугольнике найдите гипотенузу C, если его катеты равны; a=5 см, b=12 см.

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 08:15
    0
    По теореме Пифагора C^2=a^2+b^2=25+144=169, C=кв. корень из 169=13