найдите число многоугольника, если сумма его углов равна; 1) 540,2) 900,3) 3600 градусов

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 15:27
    0
    сумма углов равна 180° (d-2), где d - количество углов,

    значит

    1) 540/180+2=5

    2) 900/180+2=7

    3) 3600/180+2=22