В треугольнике ABC известно, что угол C = 90, AC = 8 см, BC = 6 см. найти ctg B?, sinA;

+5
Ответы (1)
  1. 18 марта, 10:59
    +1
    СtgB=BC/AC=6/8=3/4=0,75

    AB=√ (BC²+AC²) = √ (64+36) + √100=10

    sinA=BC/AB=6/10=0,6