Проекции катетов на гипотенузу равны 3 см и 12 см. Найти стороны треугольника!

+3
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 02:12
    0
    гипотенуза (400+225) = 25

    площадь (15*20) / 2=150

    высота (150/25) * 2=12

    проекции (400-144) = 16,25-16=9