Одна из сторон паралелограмма в 3 раза больше другой а его периметр равен 40 см найти стороны

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 08:01
    0
    Пусть одна сторона х см, вторая - 3 х см, периметр Р = 2 * (х + 3 х).

    2 * 4 х = 40

    8 х = 40

    х = 5.

    5 см - одна сторона, 5 * 3 = 15 (см) - вторая сторона