Известно, что периметр прямоугольника равен 18, а одна из сторон равна 5. Найдите неизвестную сторону прямоугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 8 мая, 23:24
    0
    18=2 (5+х)

    10+2 х=18

    2 х=18-10

    2 х=8

    х=4

    х-искомая сторона прямоугольника
  2. 9 мая, 00:05
    0
    Периметр: P=2 * (a+b)

    Пусть а=5, P=18

    То 18=2 * (5+B)

    18=10+2*B

    2*B=18-10

    2*B=8

    B=4