Один из углов треугольника в три раза больше второго угла, и на 5 градусов меньше третьего. Найдите углы треугольника

+3
Ответы (1)
  1. 6 июля, 08:50
    0
    Пусть один угол = х

    второй угол = 3 х

    третий = х+5

    х+3 х+х+5=180

    5 х+5=180

    5 х=175

    х=35

    проверка

    35+105+40=180