известно что периметр прямоугольника равен 20 а одна из сторон равна 7. найдите неизвестную сторону прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 20:02
    0
    P=2 (a+b)

    a=7

    20=2 (7+b)

    7+b=20 : 2

    7+b=10

    b=10-7

    b=3

    Проверка

    20=2 (7+3)

    20=20