Одна из сторон параллелограмма равна 4 см, а высота, проведенная к другой стороне 8 см. Найдите неизвестную сторону и высоту параллелограмма, если его площадь равна 84 см в квадрате.

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 03:37
    0
    Если бы высота в 8 см была проведена к стороне равной 4 см или противоположной ей стороне то площадь параллелограмма была равна бы S=ah=4*8=32 а не 84. Значит это высота проведена на соседнюю сторону. Пусть она равна x получаем x*8=84 = > x=10,5. Теперь найдем высоту проведенную к стороне равно 4 см. y*4=84 = > y=21.

    Ответ: высоты равно 8 и 21, а стороны 4 и 10,5