Один из смежных углов в 3 раза меньше другого. Найдите меньший угол.

+3
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 23:03
    0
    X+3x=180

    4x=180

    X=180:4

    X=45

    45*3=135-больший

    180-135=45-меньший