Около равнобедренного треугольника с основанием 6 см и углом 75 градусов при основании описана окружность. Найдите радиус описанной окружности

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 13:11
    0
    R=a / (2sinα). Угол при вершине - α - равен (180-75*2=180-150) 30 град. R=6/2sin30 град. R=6 / (2*1/2), R=6/1, R=6. Ответ: R=6 см.