11.17 Около равнобедренного треугольника с основанием 20 см и углом при основании 75 описана окружность. Найдите радиус этой окружности.

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 20:35
    0
    180-150=30-угол при верш. треуг.

    r=a / (2 sin30) = 6