Дан треугольник ABC на прямой AC отложены отрезок CF равны BC точка C лежит между A и F), и отрезок AM, равны AB (точка A лежит между М и С). Найдите углы и периметр треугольника ABC, если MF = 20 см. угол BMA = 20, угол BFC = 26

+3
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 00:47
    0
    Я смогла найти пока только углы:

    треуг БСФ-равноб. Угол БСФ=180-52=128

    Угол АСБ=180-128=52

    Треуг МВАравноб. УголМАБ=180-40=140

    Угол БАС=180-140=40

    Угол АБС=180 - (52 + 40) = 88

    УголАБС=88, угол БАС=40, уголБСА=52