В равнобедренном треугольнике ABC AB=BC на основании от вершин отложены равные отрезки AD=CF определите углы треугольника DBF если угол BFC=110 градусов

+1
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 14:34
    0
    угол DBF = 70 (180-110)

    угол BFD = 70 (180 - 110)

    угол DBF = 40 (180-140)