Дан треугольник АВС, На прямой АС отложены отрезок СF, равный ВС (точка С лежит между А и F), и отрезок АМ, равный АВ (точка А лежит между М и С), Найдите углы и периметр треугольника АВС, если МF=20cм, угол ВМА=20 градусов, угол ВFC=26 градусов.

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 07:48
    0
    Я смогла найти пока только углы: треуг БСФ-равноб. Угол БСФ=180-52=128 Угол АСБ=180-128=52 Треуг МВАравноб. УголМАБ=180-40=140 Угол БАС=180-140=40 Угол АБС=180 - (52 + 40) = 88 УголАБС=88, угол БАС=40, уголБСА=52