вычеслите градусную меру каждого из смежных углов, если один из них1) больше на 56 градусов 2) в 2 раза меньше второго

+4
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 09:43
    0
    2) в 2 раза меньше второго.⇒3 части 180/3=60° один, 60*2=120° второй или 180-60=120°

    1) больше на 56 градусов ⇒ (180-56) / 2=62° один угол, 62+56=118° второй