Хорды MN и PK пересекаются в точке E так, что ME=12 см, NE=3 см, PE=KE. Найдите PK.

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 08:27
    0
    РЕ=КЕ=хсм

    МЕ*NE=РЕ*КЕ (по св-ву хорд)

    12*3=x^2

    x=6

    PK=PE+KE

    PK=12cm