Высота цилиндра равна 8. диагональ развертки боковой поверхности цилиндра равна 10. найти площадь боковой поверхности цилиндра

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 14:50
    0
    через теорему пифагора узнает радиус.

    10 гипотенуза а нас.

    10 вквадрате-8 вквадрате = радиус. вквадрате

    100-64=36

    корень из 36 = 6

    периметр круга или длина окружности = 2 π r.

    2*3,14*6 = 37,68

    площадь боковой певерхности = высота*длина окружности.

    0,08*0,3768 = 0,030 квадратных метра