4) Один из углов, который получается при пересечении двух прямых, в 9 раза меньше другого. Найдите эти углы.

+2
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 18:35
    0
    9+1=10

    180/10=18

    18*9=162
  2. 29 сентября, 19:26
    0
    Эти углы смежные по определению. То есть при сложении они дают 180 градусов. Назовем из x и 9x.

    9x + x=180

    10x=180

    x=18 - первый угол

    18 * 9 = 162 - второй угол