Найти S прямоугольника, если его P=74, а разность сторон 17.

+1
Ответы (1)
  1. 16 января, 17:25
    0
    Пусть одна сторона Х, тогда другая (Х+17).

    П=2 (Х + Х+17)

    П=4 Х + 34

    74 = 4 Х + 34

    4 Х = 40

    Х = 10

    Х+17 = 27

    S = X (X+17) = 10 * 27 = 270 (кв. см)

    Удачи!