АВС прямоугольный треугольник

Угол С = 90 градусов

АВ - 4 см

Синус А = 0,75 см

найти ВС

+2
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 21:58
    0
    BC найдем по синусаА

    синусА=ВС/АС

    ВС=синусА * АС

    ВС=0,9659*4

    ВС=3,8
  2. 8 апреля, 21:59
    0
    синус А = СВ/АВ

    СВ/АВ = 0,75

    СВ = 0,75*4 = 3

    Ответ 3