В треугольнике ABC AC=BC, высота CH равна 1,5, sinA=3/5. Найдите AB. Ответ должен быть равен 4.

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 17:47
    0
    CH/AC=3/5

    AC=5CH/3=2.5

    AH2+CH2=AC2, AH2 = (2.5) 2 - (1.5) 2=4, AH=2, AB=2*AH=4

    Ответ 4 см.